您当前的位置:首页 > 旅游
【国内游】7D. 新疆、可可托海、禾木、喀纳斯、五彩滩、吐鲁番、天山天池双飞八天
乌鲁木齐 可可苏里 禾木村 喀纳斯国家地质公园 胡杨林 火焰山地质公园 阜康市西域大巴扎    团号:GUUOUU08
上一月 下一月
星期日 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
出游类型:国内游
出发地点:
行程天数:8天
联系电话: 8899228
官网价格:7399
出游日期:
剩余位数: 25
行程特色 【独家精选】升级禾木村图瓦部落高档木屋住宿,观日落,赏日出,感受禾木的静谧时光;

【采摘体验】提供吐鲁番百亩葡萄园游客亲自下地采摘活动;

【诚信承诺】全程一车一导,免去换车苦恼;

【团型升级】保证每团10%的空座率,让您的旅途更加舒适;

【贴心服务】全疆独家提供VIP百宝箱服务,为您的旅途保驾护航;

【打破传统】行程0自费,全线游览让您更畅快,无后顾之忧,一玩到底。

【舌尖品味】行程精选独具特色的新疆美食,丰富您的口味,挑战您的味蕾。

【全程甄选】精选北疆精华景区(喀纳斯、可可托海、禾木村、五彩滩、胡杨林、天山天池、火焰山、坎儿井),为您打造行摄专线;

【惊喜赠送】:

1、赠送价值100元/人的接送机服务,让您抵离之间,宾至如归;

2、赠送价值450元/人的五彩滩、胡杨林、禾木景区、葡萄园采摘园,让您的行程更加充实;

3、赠送价值188元/人的(矿泉水、新疆酸奶、时令水果、百变魔巾)事无巨细,面面俱到;

4、赠送价值480元/人的恰库尔图特色风味“羊拐抓饭”、布尔津特色美食“冷水鱼宴”,乌尔禾特色美食“乌兰风情宴”,阜康特色美食“哈萨克汗王盛宴”、吐鲁番特色美食“火洲第一鲜”、让您的味蕾享受空前的满足。
线路详情 费用包含 费用不含 线路备注
线路详情
D1 第1天 珠海--乌鲁木齐(飞行约7小时)
乌鲁木齐
珠海飞乌市,抵达举世闻名的歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦新疆自治区首府--【乌鲁木齐】【参考航班SC4706(14:30/22:55)经停合肥;或HU7876(15:40/22:55)经停武汉】,踏上举世闻名的丝绸之路第一站。抵达新疆后,乘车前往酒店办理入住酒店休息,准备迎接明天充满惊喜的新疆精彩旅程。

【温馨提示】:

1、新疆与内地时差2小时,新疆是9点半、10点上班,2点午饭,8点晚饭,新疆的夜生活也是很丰富的,团友们需要适应。

2、新疆的治安是很好的!团友们可以自行安排外出。新疆是瓜果之乡,建议多吃水果。一甜到底。

3、入住酒店检查房间设施,如有问题请立即告知酒店服务人员,遵守入住酒店规定。如需交押金,请自行保管好押金条。退房时,房间设施无 损坏,前台自行办理退押金。
乌鲁木齐
早餐: 不含   午餐: 不含   晚餐: 不含  
D2 第2天 乌鲁木齐市--可可托海--富蕴县
可可苏里
07:00早餐后乘车沿216国道行驶,前往可可托海国家地质公园,途径卡拉麦里自然保护区、我国第二大沙漠古尔班通古特沙漠、火烧山;

13:00达恰库尔图镇享用新疆特色美食--“羊拐抓饭”;

14:00丰盛的团餐后,挺着肚子,慵懒登车我们继续出发,眯上眼睛缓缓神;行车途观【伊雷木湖】及有北国水乡之誉的【可可苏里】,可可苏里还有一个名字:【野鸭湖】,可可苏里是哈萨克语,意思是“蓝色的湖”,它是富蕴大地震时形成的地震断陷湖,湖面面积180万平方米,平均水深2米,湖中有大小浮岛20多个。每年春夏季节野鸭、白鹭、水鸡、红雁、天鹅都会飞到这里生活,抬头远看白雪覆盖着山顶,近处水鸟在湖中嬉戏,湖边绿草如茵,山花盛开,牛羊成群,哈萨克牧民的座座毡房点缀其中,形成一幅美丽的边塞牧歌图,告别可可苏里继续前行;

16:30我们将抵达并参观【可可托海国家地质公园】(游览时间约2.5小时),乘区间车沿途欣赏白桦林、富龟迎客、百草园、金三角、石门等景点,参观阿尔泰山脉标志性景点--神钟山,这里有额尔齐斯河大峡谷,有富蕴地震断裂带,有喀拉通克岩画长廊,有海子口三号矿区奇观,这里不仅是新疆的“冷极”,也是全国少有的“宝石之乡”,还是世界罕见的“天然矿物陈列馆”,沉浸在美的余味中;

19:00我们集合出发前往富蕴县酒店;

20:00抵达后入住酒店;这一天行程累中带喜,当然少不了要来一瓶新疆“夺命大乌苏”解解乏。

交通提示:乌鲁木齐至可可托海单程约530公里,行车约7小时,可可托海至富蕴单程约60公里,行车约1小时;

【温馨提示】:

1、今日将带上行李出行,发车前请再次确认钱包、手机、充电器、相关证件、贵重物品等是否遗漏,以免影响您的后续行程;

2、此天行程略显紧张,需早起出发,自备少许零食,长途行车中用于充饥;

3、可可托海景区额尔齐斯河是唯一一条由西向东流的河流,其河水是雪山雪水逆流而下,景区岩突较多,河水异常冰凉,游客切勿嬉戏打闹,请注意自身游览安全;

4、初春、入秋后景区温差大,请认真听导游讲解注意事项,及时增添衣物御寒。
富蕴县
早餐: 酒店早餐   午餐: 羊拐抓饭   晚餐: 不含  
D3 第3天 富蕴县--禾木村--禾木
禾木村
07:00酒店内享用早餐,美好的一天开始了。

07:30我们乘车前往期待已久的禾木村;

12:30中午抵达布尔津我们先行用午餐;

13:30餐后出发坐在车上一览丰饶的阿勒泰大草原“风吹草低见牛羊”呈现在我眼前。接着是栩栩如生的草原石人,形态迥异、婀娜多姿,拉着我的思绪飘向草原深处

18:00转眼间我们已抵达【禾木村】(赠送)(游览时间约2.5小时)(赠送景点不享受特殊证件或老人优惠退费政策,如遇特殊原因无法参观或客人主动放弃参观,费用不退,儿童不享受以上赠送景点),禾木村有“上帝后花园”“中国第一村”的美称,是图瓦人的集中生活居住地,是仅存的3个图瓦人村落(禾木村、喀纳斯村和白哈巴村)中最远和最大的村庄,这里的房子全是原木搭成的,充满了原始的味道。在禾木村子周围的小山坡上可以俯视禾木村以及禾木河的全景,空谷幽灵、小桥流水、牧马人在从林间扬尘而过,让人仿若置身传说中霍比特人的家园,这里无论从任何一个位置放眼所望,都是热烈而明朗的金黄色--小河、木房、炊烟、桦林及禾木桥上放牧的人们。牧归时分,白桦树在夕阳的余辉下闪耀着金色的光芒,折射出一幅幅优美、恬静、色彩斑斓的俄罗斯油画。

20:00入住禾木木屋酒店;

【交通提示】:

富蕴至禾木村景区单程约450公里,山路行车时间约9小时;禾木至贾登峪单程约60公里,行车时间约2小时。

【温馨提示】:

1、富蕴至禾木景区途中会有一段盘山公路,如有晕车的亲们,需提前准备晕车贴或者晕车药,在发车前半小时使用,可以减轻您晕车的不适感。

2、禾木村游览请大家一定听从导游的统一安排。

3、禾木景区如有选择骑马,漂流的朋友们一定要注意自身安全。
禾木木屋
早餐: 酒店早餐   午餐: 团餐   晚餐: 团餐  
D4 第4天 禾木--喀纳斯--布尔津县/北屯市
喀纳斯国家地质公园
07:00漫山遍野透露着原始的气息;

07:30酒店早餐后带着饱满的精气神我们前往【喀纳斯国家地质公园】(游览时间约5小时),一探“湖怪”;

10:00抵达后我们乘坐区间车向喀纳斯的深处前行。随着车辆的深入,喀纳斯的美景就像卷轴画被打开,一幕幕尽收眼底。这时区间车的小广播提示我们【卧龙湾】到了,俯瞰它恰似一条蛟龙盘卧嬉水,河水缓慢流淌,在阳光的照射下闪闪发光。几个转弯后【月亮湾】映入眼帘,湖水迂回蜿蜒于河谷间,似一弯明月,在上下河湾内发育两个酷似脚印的小沙滩,很是奇特,被当地图瓦人称为“神仙脚印”;后途经【神仙湾】又名珍珠滩。清晨淡淡的晨雾汇聚于此,仿佛置身于仙境,如痴如醉;【鸭泽湖】出现了,几只野鸭慵懒的浮在水面,配上背后的树林,湖水,好不惬意。回味美景中我们抵达了【喀纳斯湖】,作为中国第三大淡水湖,它悄然坐落在阿尔泰深山密林中,雪峰耸峙,夏季绿披墨林,秋日层林尽染,漫山遍野金黄,湖水随着季节的变化也变幻着不同的色彩,湖光山色美不胜收,而湖怪的传说,更是给它平添了几分神秘。月亮湾的水、神仙湾的雾、卧龙湾的树,被称为“喀纳斯三道湾”的精华,置身其中的你,可以感受到与世隔绝的宁静与空灵。观赏美景的时间总是过得很快。

13:00集合休息准备吃午餐,餐毕自由活动继续游览;

14:00我们乘车出发前往【五彩滩】(赠送)(游览时间约1小时)(赠送景点不享受特殊证件或老人优惠退费政策,如遇特殊原因无法参观或客人主动放弃参观,费用不退,儿童不享受以上赠送景点)。

18:00抵达五彩滩,五彩滩被称作是“新疆最美的雅丹地貌”。除此之外,五彩滩还兼容着“一河两岸”的美,“一河”:额尔齐斯河是我国唯一注入北冰洋的外流河,额河将五彩滩分成了南北两岸;远眺南岸,有绿洲、古尔班通古特沙漠与蓝色的天际相合,风光尽收眼底,看夕阳西下,我们并肩前行,因为爱所以定要将这片土地珍藏心中。

20:00晚入住布尔津县/北屯市。今天晚上让我们一起品尝布尔津最著名的“冷水鱼宴”,5条布尔津不同的冷水鱼、2个荤菜、2个素菜、1个汤,吃出布尔津不同的味道,品味不同的人生百味。

【交通提示】:

贾登峪至喀纳斯景区单程约30公里,山路行车时间约0.5小时;喀纳斯至布尔津单程180公里,行车时间约4小时。

【温馨提示】:

1、喀纳斯至布尔津大多为盘山公路,如有晕车的亲们,需提前准备晕车贴或者晕车药,在发车前半小时使用,可以减 轻您晕车的不适感。

2、五彩滩为赠送项目,持优惠证件时不再享受退费;因不可抗力或景区原因无法安排参观五彩滩时,不退费用。

3、喀纳斯景区观光区间车为循环发车制,淡、旺季均按照景区规定时间发车;喀纳斯景区较大,游客人数较多,旺季会出现运力不足的情况,游览路线、集合时间、地点,请统一听从导游安排,自由活动期间一定要结伴而行,请保持电话畅通,遇到特殊情况请及时与导游联系。

【旅游攻略】:

1、布尔津民族手工艺品一条街与河提夜市相连。进入民族手工艺品一条街你会被琳琅满目的小玩意所吸引,不要急于出手,如果有喜欢的物件先询一下价,再多问几家,你会发现每家店铺的货品的款式都差不多,但是价格是越往里走越便宜。

2、买完喜欢的小玩意后就可以选家人最多的小店找个位置坐下来,选几条冷水鱼,如:五道黑、狗鱼、乔尔泰等常常鲜,戈瓦斯是不可不喝的俄罗斯果啤,再来点“俄罗斯老太太”牌酸奶,你顿时会被边陲小镇的这种自由、惬意、随性的生活方式所吸引,让人流连忘返。
布尔津县/北屯市
早餐: 酒店早餐   午餐: 团餐   晚餐: 冷水鱼宴  
D5 第5天 布尔津县/北屯市--乌鲁木齐市
胡杨林
07:30酒店内用早,时间过得很快;

08:00别样的人间仙境,心中更多不舍,沙漠、草原、高山、湖泊、白桦林、雪山一遍遍在脑海回放,留在未来的回忆里;窗外一望无际的戈壁滩,是否让您感觉新疆之大;中国之壮观。

12:00抵达乌尔禾用午餐,中午吃饭时间虽然很短,但是也要选择很棒的地方吃饭,在【陶来庄园】(赠送)吃一顿“乌兰风情宴”,一锅鱼羊鲜就很棒了,配上新疆辣子鸡和其它菜品,美味的流口水;

13:00吃完饭让我们漫步在【胡杨林】(赠送)(游览时间约1.5小时)(赠送景点不享受特殊证件或老人优惠退费政策,如遇特殊原因无法参观或客人主动放弃参观,费用不退,儿童不享受以上赠送景点),感受三千年胡杨树的精神,顺便在这儿捡捡宝石金丝玉,说不定运气爆棚就能捡到一块很值钱的新疆金丝宝玉;

14:00参观结束后咱们继续前行,远观魔鬼城,途径世界上唯一以石油命名的城市---克拉玛依,只见成千上万的“磕头机”上下挥动着机械臂,忙碌的工作着,有序铺设的输油管道及储油罐构成了一道亮丽的风景线,车窗外闪过无尽的棉田和茫茫戈壁让您真正感受祖国的地大物博,空旷,仿佛是新疆地广人稀的代名词,这确实不是空穴来风,遥相望去千山暮雪,群峰在迷蒙雪被之下,偶露出脊梁,显露身姿,吸引着你眼光的凝聚点,

19:30傍晚时分抵达乌鲁木齐市/昌吉市,入住酒店后大家可自由活动,朋友们可在附近寻觅特色美食过过嘴瘾,我相信此刻没有什么事比填饱肚子更重要。

【交通提示】:

布尔津至乌尔禾单程约340公里,行车时间约4小时;乌尔禾至乌鲁木齐单程约486公里,行车时间约5.5小时。

【温馨提示】:

1、今日乘车时间较长,请提前准备些零食及水果,可缓解中途劳累。

2、国道上来往的大货车较多,速度较快,请在停车休息时不要随意穿越马路。

【旅游攻略】:

1、这天回到酒店的时间尚早,第二天的行程安排的也是较轻松的天山天池,故晚上可以约上三两个伴夜游一下乌市。

2、在乌市自由 活动的出行方式:出租车,乌市的出租车起步价10元,三公里之后按每公里1.3元计价,是不是很便宜。
乌鲁木齐市
早餐: 酒店早餐   午餐: 乌兰风情宴   晚餐: 不含  
D6 第6天 乌鲁木齐市--吐鲁番市--乌鲁木齐市
火焰山地质公园
08:00酒店早餐结束。

09:00我们精神饱满登车前往参观【百石缘玉器城】或【国石玉器】再目睹昆仑美玉至芳容,一结玉缘。

10:30吐鲁番的葡萄熟了“阿娜尔罕的心儿醉了”一路哼着熟悉的歌儿经达坂城风力发电站、盐湖后抵达吐鲁番。

13:30前往吐鲁番驼铃酒庄享用午餐“火洲第一鲜”,新疆大盘鸡、新疆大盘牛骨、新疆大盘鱼、香妃抓饭、黄面烤肉等特色美食等您品尝;

14:30后游览【火焰山地质公园】(游览时间约40分钟),唐朝边塞大诗人岑参有诗“火山突兀赤亭口,火山五月火云厚。火云满山凝未开,飞鸟千里不敢来。”

15:30参观【维吾尔民居家访】(游览时间约40分钟)品尝香甜的瓜果,欣赏民族歌舞。

17:00我们乘车来到了“清凉世界”--【葡萄采摘园】(游览时间约40分钟),葡萄种植面积约3000平米,主要种无核白葡萄,还有马奶子、红葡萄、喀什喀尔、百加干、琐琐等13个品种。(提供7月中旬至9月中旬葡萄采摘场地,采摘过程中禁止浪费,4月至7月中旬葡萄未成熟之前赠送免费参观葡萄架)。

18:00采摘结束后我们出发前往【坎儿井传承区】(游览时间约40分钟),它被称为中国古代三大工程的“地下运河”,这里凝聚着勤劳与智慧的人间奇迹。

18:40后乘车返回乌鲁木齐入住酒店。

21:40抵达乌市入住酒店。

【交通提示】:

乌鲁木齐至吐鲁番单程约180公里,行车时间约3小时。

【温馨提示】:

1、火焰山很容易出美照,一定要穿红色系的衣服/裙子,火焰山常年炎热,不必担心冻着,有骆驼供游客拍照,是绝对不容错过的地方,随手一拍都很好看。

2、在新疆吃水果的同时千万不能喝热茶,特别是杏子和葡萄!

3、吐鲁番天气炎热,紫外线强,一定要做好防晒,尽量选择雪纺纱质的阔腿裤、长裙等,凹造型的美女可以带上一块披肩。

4、去吐鲁番旅游要尊重当地少数民族的风俗习惯,夏天吐鲁番气温较高请注意胶卷、照相机的保护,带好日常药品:如防暑降温、抗感、润喉片、祛火药、止泻药;同时须带抗紫外线防晒霜、墨镜、遮阳伞等物品。由于气候干燥请慎戴隐形眼镜。
乌鲁木齐
早餐: 酒店早餐   午餐: 火洲第一鲜   晚餐: 不含  
D7 第7天 乌鲁木齐市--天山天池景区--乌鲁木齐市
阜康市西域大巴扎
08:00酒店早餐后,我们前往【嘉和国玉玉器城】或【白玉城】,感受千年的玉器文化,再结玉缘;

10:00带着玉的祝福出发前往天山天池风景区,在阜康市用午餐逛巴扎;

12:00享用哈萨克特色美食“汗王盛宴”,游览【阜康市西域大巴扎】新疆西域大巴扎是新疆规模较大的大巴扎,大巴扎(维吾尔语,意为集市、农贸市场),集伊斯兰文化、民族商贸、娱乐、餐饮于一体旅游文化综合体,是新疆旅游业产品的汇集地和展示中心,是“新疆之窗”,在功能性和时代感的基础上,重现了古丝绸之路的繁华,集中体现了浓郁西域民族特色和地域文化;

14:00游览结束后前往参观天山天池,“瑶池阿母绮窗开,黄竹歌声动地哀。八骏日行三万里,穆王何事不重来”。传说3000余年前西王母在瑶池宴请西游的穆天子,留下千古佳话,为天池赢得“瑶池”美称。下一站我们踏上去“瑶池”之路。世人将天地的自然风光概括为“石门一线”、“龙潭碧月”、“顶天三石”、“定海神针”、“南山望雪”、“西山现松”、“海峰晨曦”、“悬泉飞瀑”八大景观。进入【天山天池】,坐上区间车(单程耗时约1小时),听着景区的讲解,看着车窗外迷人的景色,雪峰倒映,云杉环拥,碧水似镜,风光如画。【天山天池风景区】(游览时间约4小时)一池碧水带着仙家灵气,享受日精月华的锤炼,仿若从仙界移入凡间的瑶池,这里流传的神话故事,倾听中,不觉入境;

18:00大家集合乘车返回乌鲁木齐,

19:00抵达乌鲁木齐酒店办理入住。

【交通提示】:

乌鲁木齐至天单程约90公里,行车时间约1小时。

【温馨提示】:

1、建议穿鲜艳一点的衣服,红色/黄色/橘色和蓝蓝的天池都很搭。

2、天池平均海拔1980米,紫外线较强,上山请注意防晒。
乌鲁木齐
早餐: 酒店早餐   午餐: 汗王盛宴   晚餐: 不含  
D8 第8天 乌鲁木齐--珠海
乌鲁木齐
早餐后由专职司机安排送机前往机场返回珠海温馨的家(参考航班SC4705,06:55-14:05,经停合肥;或HU7875,07:55-14:45,经停武汉),结束愉快的新疆之旅。
温馨的家
早餐: 酒店早餐   午餐: 不含   晚餐: 不含  
费用包含
行程中的飞机、旅游观光汽车费用,住宿费,餐费,包价项目景点(区)的第一道门票费、导游服务费。赠送精美旅行袋、旅行帽。
费用不含
景点小门票、旅游意外保险、航空保险、出发地机场接送费、正餐外酒水、个人消费及等其他行程计划外项目费用。
线路备注
【接待标准】:
1、门票:天山天池及区间车、可可托海及区间车、喀纳斯景区及区间车、坎儿井传承区门票、火焰山地质公园景点的首道大门票。
赠送景点:五彩滩、禾木景区及区间、胡杨林、葡萄采摘园、维吾尔民居家访景点的首道大门票。
2、住宿:全程6晚按四星标准建筑及装潢(不挂星级牌)酒店,升级1晚禾木村高档木屋,不提供三人间,不提供拼房,单房差¥1180元。
3、用餐:全程已含7早餐8正餐(其中含5顿风味特色美食正餐),酒店含早不用不退;其他用餐自理。
4、用车:目的地旅游用车保证一人一正座(22座及以下车型无行李箱)。
5、导服:地陪导游服务,收客人数不足8人时,不安排专职导游,由司机负责全程行程衔接(不提供景区讲解服务),协助购买门票事宜。
6、保险:我社已承保旅行社责任险,10万旅游意外险。
7、购物:全程安排2个购物店,每店停留时间不低于90分钟。
8、儿童:儿童为12周岁以下,仅含旅游目的地旅游车位费、导服费及正餐半餐费用,不含费用敬请自理。


【参团合同附属协议】:
尊敬的VIP贵宾客户: 
    您好!欢迎您选择由我社承接的旅游产品,很高兴能为您竭诚服务,请您在选择产品时,认真、仔细确认相关行程标准、产品名称。为保证操作的严谨性、准确性,为了您的旅途愉快以及维护您的合法权益,且不给您带来不必要麻烦及损失,同时为了保证您在中国丝绸之路上度过一个愉快的假期,我们将您所参加游览行程涉及到的项目为您做一个详细告知。对旅游行程单(我公司专用旅游行程表)中约定的自行活动期间的行程安排,旅行社应提前告知旅游者,保证游客的知情权,并经双方协商一致,作为包价旅游合同的组成部分:
一、购物店安排告知:
1.购物店告知,见下表:
购物店 购物店名称 时间 选择
乌鲁木齐 百石缘玉器城或国石玉器 90分钟
乌鲁木齐 嘉禾玉器城或白玉城 90分钟
2.各景区、酒店以及公路服务区内均有商品销售,不属于行程内购物店范畴;
3.如若客人要求进购物店,请客人谨慎购买,客人在购买商品时,请根据个人需要及喜好理性消费;售出商品请客人自行保管好发票及购物小票,作为今后退换货品的唯一凭证;
4.旅游者自行前往的购物店所购商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任,同时我社不提供退换货的协助工作,敬请谅解。
二、旅游产品关于车辆和保险告知:
1.该产品为散拼团,凡涉及到接送服务的一般为小型车;
2.旅游行程中车辆为空调旅游车,保证每人一个正座;
3.在行程为自由活动期间,旅行社不提供车辆;
四:附则:此协议作为旅游合同的补充,作为包价旅游合同的组成部分,与旅游合同具同等法律效力,旅游者对此安排无任何异议。
五:声明:本人为年满18周岁公民,具有正常的民事行为能力(已详细阅读以上内容,对以上内容组团社已详细说明),本人自愿在自由活动期间,跟随导游前往上述自费旅游景点以及购物店,对于所有上述自费旅游项目的详细情况以及有可能发生的潜在风险均已了解,其余详尽事宜,已在上述说明中阐述,本人完全明白,对此毫无异议。(请出行的每位游客均签字)

【温馨提示】:
1、当地地接社:代码ALV。
2、此线路为拼团线路,我社客人满25人以上派全陪。为了丰富行程,旅途中地接导游可根据行程外的空余时间咨询客人意见是否增加一些其他周边的特色景点。客人可自主自愿选择是否参加。
3、含珠海往返接送。
4、总收客人数不足8人时,不安排专职导游,由司机负责全程行程衔接(不提供讲解服务),协助购买门票事宜;
5、由于西北各类条件限制,可选参考航班、高铁动车火车、汽车等选择,由相关工作人员或导游根据实际情况安排。
6、若行程中牵涉到火车卧铺,本行程价格以硬卧上铺核算,若您有中下铺或软卧的需求,请联系我们补差价,我们会尽量为您购买中下铺,但由于资源紧俏,我们不保证能购买到您想要的铺位,敬请理解。

【特别约定】:
1、根据中国民用航空总局规定:乘坐国内航班的客人一律禁止随身携带液态物品,但液态物品可办理行李托运手续;同时,禁止客人随身携带打火机、火柴乘坐民航飞机。
2、每位客人只能随身携带1件物品,每件物品的体积均不得超过20×40×55厘米,上述两项总重量均不得超过5公斤。超过规定件数、重量或体积的限制,要按规定作为托运行李托运。 
3、客人请勿迟到及违反上述规定以免造成误机。 
4、客人应妥善保管自己的行李物品(特别是现金、有价证券以及贵重物品等)。 自由活动期间考虑到财产及人身安全等问题,晚上尽量减少外出, 如果一定要外出,请携带好酒店名片;
5、各大景区附设商品销售为景区设施,仅供了解当地特色文化之用,客人购物为个人自主行为。行程中途经的休息站 加油站公共卫生间等地停留仅供休息和方便之用,客人购物为个人自主行为,避免因购物产生的纠纷而损失。
6、离团须知:客人擅自、强行离团或不参加行程内的某项团队活动(含酒店、用餐、景点等),我社会根据实际损失与客人结算。
7、因为航班、交通等各种不稳定因素,可能会造成无法按照原行程顺序进行游览,我社会保证行程内容不会减少。   
8、行程中赠游景点如遇景区特殊原因导致不能游览或人力不可抗拒因素无法参观,请客人谅解。
9、行程中如有因航班时间等原因无法使用的正餐或门票的,由当地导游根据实际情况将未产生的费用现退给客人,由客人签名确认。
10、本行程门票费用是旅行社以团队协议价格购买,已享受优惠。12周岁以下按成人操作的儿童和持老人证、军官证、学生证、教师证等其他有效证件不能重复享受景区门票优惠,敬请注意。
11、团队接待质量以客人意见单为准;对于客人在行程中反应的问题或投诉,我社将会及时做出处理或补救。  
12、为了方便游客游览及更好的游览景区,由景区提供的小交通(例如景区内的电瓶车、索道等),是在景区游览过程当中游客的自主选择。主体是景区与游客,客人可根据自身情况选购。
13、客人确定自己的身体健康状况适合参加本次旅游活动后方可报名参团。旅行社为非健康医疗专业咨询机构,无法判定游客的身体健康状况是否适合参加本次旅游活动,客人在旅行社签订旅游合同,即视为客人已经了解本次旅行的辛苦程度和行程中医疗条件有限的前提,并征得专业医生的同意。①报名时旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成旅游活动,身体健康状况不佳者,请咨询医生是否可以参加本次旅游活动,根据自身情况备好常用药和急救药品;②客人出现急症请主动通知工作人员,旅行社将协助客人就进送往当地医疗机构检查治疗;③有听力、视力障碍的游客须有健康旅伴陪同方可参团;个人有精神疾病和无行为控制能力的不能报名参团。
14、客人参加打猎、潜水、漂流、滑水、滑雪、滑草、蹦极、跳伞、滑翔、乘热气球、骑马、赛车、攀岩、水疗、水上飞机等属于高风险性游乐项目的,敬请旅游者务必在参加前充分了解项目的安全须知并确保身体状况能适应此类活动;如旅游者不具备较好的身体条件及技能,可能会造成身体伤害,请客人避免。客人参加此类活动建议应当购买相应的个人意外保险。
个人中心 我的订单 联系客服 回到顶部
个人中心 联系客服 回到顶部